Комитет по защите прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан и ОЦ» Менің Атамекенім «запустили проект» balaqorgau " в 2022 году. Проект служит для защиты безопасности и благополучия каждого ребенка в Казахстане, а также его прав и интересов. Если ученик находится в сложной ситуации в школе или дома, он может найти на указанном сайте список советов, которые можно использовать в различных ситуациях (советы сгруппированы по темам для удобства), или задать эти вопросы специальным специалистам. В частности, если ребенок не знает, что делать в той или иной ситуации, можно прочитать приведенные здесь советы. Даже после ознакомления с советами, если вы не можете найти ответы на свои вопросы, ребенок может задать эти вопросы непосредственно консультанту. Оставив вопрос, с ним свяжется сам консультант. Если разговора с консультантом недостаточно, и ребенку необходимо предпринять какие-либо действия для решения проблемы, в этом случае ему также будет оказана необходимая помощь. Также для удобства школьников и родителей посещения сайта и получения необходимых услуг, у входа в школу, на видном месте вывешен QR-код сайта.