В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Безопасность детей на дорогах» состоялась встреча с учащимися начальных классов Школы-гимназии №80 имени С. Сейфуллина. Во встрече приняли участие инспекторы отдела ювенальной полиции Управления полиции Сарыаркинского района капитан полиции Каирбекова А. и капитан полиции Айтбек Э.
В настоящее время из года в год растет количество транспорта движущихся по дорогам страны. Также день ото дня увеличивается количество пешеходов и пассажиров, передвигающихся на транспорте. В этой связи, ситуация на улицах и дорогах становится все более сложной и возрастает опасность дорожно-транспортных происшествий. В связи с этим водители и пешеходы должны быть особенно дисциплинированными и внимательными на улицах и дорогах. К сожалению, все большое количество детей страдают от последствий дорожно-транспортных происшествий. Причина в том, что многие школьники до сих пор не соблюдают и плохо знают Правила дорожного движения. Поэтому, с 27 марта по 10 апреля 2023 года проводится Оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасность детей на дорогах», направленное на соблюдение правил участниками дорожного движения. Данное мероприятие направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием детей, пропоганда соблюдения Правил дорожного движения на улицах и дорогах.