Сегодня, 9 февраля 2023 года, в честь 34-летия вывода советских войск из Афганистана, учитель начальной военной подготовки нашей школы, подполковник Ташубаев Аркен Капанович, ветеран Афганской войны, председатель Республиканского общественного объединения ветеранов войны "Парыз", полковник запаса Ербол Калкаманович Смагулов, представитель департамента по делам обороны города Астаны, полковник Алтай Тургунбекович Айтбаев, председатель Магистрант национального университета обороны Вооруженных Сил, подполковник Нашарбаев Нашен Алимжанович, в честь наших гостей прошло мероприятие "В моей памяти Афганская война". Наши братья-ветераны, которые сегодня превозносят славу подвига и демонстрируют свою гражданскую личность, всегда и всегда заслуживают похвалы и наград. Известный писатель-воин Б. Момышулы сказал: "Величественность не падает с неба". Поэтому уважение к ветеранам афганской войны - наш гражданский долг. Для того, чтобы пролистать страницы истории, пообщаться с нашими братьями, которые дошли до наших дней, наши ветераны были вовлечены в беседу, посмотрели документальные видеоролики и получили ответы на свои вопросы. В конце встречи военный отряд «Жас Сарбаз» нашей школы сфотографировался на память и получил автографы.