24 января 2023 года в Школе-гимназии №80 имени С. Сейфуллина состоялась встреча со старшим офицером по особо важным делам Управления превенции Департамента Агентства Республики Казахстан по противодействию коррупции по городу Астане Кенебаевой Алмагуль Ериновной. Во встрече приняли участие учащиеся 9-11 классов и педагогический коллектив школы. В ходе встречи спикер рассказал присутствующим о моральных нормах и их роли в противодействии коррупции, что от сознательного соблюдения моральных принципов каждым гражданином зависит его позиции по отношению к коррупции. Недостатки и ошибки, допущенные в воспитании молодежи в духе бескорыстия к проявлениям коррупции, приводят к серьезным последствиям. Коррупция и последствия преступной деятельности людей разрушают моральные ценности и ослабляют нравственные позиции. Нравственность, вера в справедливость, соблюдение этических норм являются комплексом необходимых условий. Без них невозможно воспитать антикоррупционную культуру и не могут быть действенными меры принимаемые для борьбы с коррупцией.