Омарбек Адия Кайнаркызы ученица 9Ж класса школе-гимназию №80, гордость нашей школы, спортменка подающая большие надежды страны. Первый по настоящему ценный титул она завоевала еще в 2018 году заняв первое место в одиночном разряде на Республиканском соревновании «Оранжевый мяч». А в 2022 году на Первенстве Республики Казахстан в возрасте до 14-ти лет, заняла 1 место в паре став чемпионом в этой дисциплине в возрасте 13-ти лет. Так же она является призером Международных соревнований серии Азиатской теннисной Федерации (ATF), Теннисной федерации Европы (TE) и Международной Теннисной Федерации (ITF).
В том же 2022 году Адия в парном разряде заняла 1 место на международном турнире (не официальном чемпионате мире) Dubrovnik Dub Bowl, г.Дубровник Хорватия.В 2023 год так же богат на победы и призовые места на турнирах международного уровня: в марте Таджикистан, г.Душанбе, 1 место в одиночном разряде и финалист в парном разряде на турнире DUSHANBE CUP ATF U14
Май 2023 г. Tennis Europe 14&under Almaty G3, 1-место в парном разряде
Июнь 2023 г. ATF Junior 16&under Karaganda G2- 1 место в одиночном разряде, 1 место в парном разряде (абсолютный чемпион турнира).
Июль 2023 г, Müller Junior Cup Ulm ТЕ-2, Германия- финалист в парном разряде.
Июль 2023 г, JuniorBavarian Open 2023 ТЕ-2, Германия- финалист в одиночном разряде.
Сентябрь 2023 г, VAN AKDAMAR CUP ТЕ-3, Турция- 1 место в одиночном разряде, 1 место в парном разряде (абсолютный чемпион турнира).
Нобярь 2023 г, 3rd BAHRAIN ITF JUNIORS 2023 (ITF), Бахрейн- 1 место в парном разряде.