Состоялась церемония открытия декады, посвященной к Дню Независимости «Поколения независимой страны». Цель декады был сохранить навеки память о жертвах Декабрьского восстания, формирование у молодого поколения чувства патриотизма к стране, земле, нации, разъяснение учащимся, что благодаря декабрьским событиям мы добились независимости, о которой мы мечтали многие годы и сохранить память о молодых людях, которое на пути к этой независимости было ложно обвинены. Мероприятия, проводимые в школе, были направлены на любовь и уважение к Родине, к неизменной уважении к жертвам декабрьского восстание, гуманности, справедливости, понимание достоинства страны и земли. В церемонии открытия приняли участие свидетели Кайранбеков Бауыржан Окташулы, Алдаберген Бауыржан Жандарбекулы. В свою очередь, он акцентировал внимание на декабрьском инциденте. Бауыржан Жандарбекулы, автор песни «Декабрьский марш», рассказал о происхождении песни и раскрыл настроение впечатляющего вечера.