26 мая 2023 года состоялась торжественная церемония принятия учащихся в состав школьного отряда юных стражей правопорядка «Жас сақшы», вручения им служебного удостоверения и нагрудного знака. Приказом директора школы Жарменовой Г.С. от 12 января 2023 года №17 утверждены Правила работы школьного отряда по охране правопорядка «Жас сақшы». Основными задачами юных стражей являются: воспитание активной гражданской позиции, высоких нравственных качеств и духовной культуры учащихся; недопущение нарушений Школьных правил и Устава школы; работа по предупреждению правонарушений среди школьников; формирование позитивного отношения к повышению физической активности и ведению здорового образа жизни; вовлечение учащихся в работу по формированию правовой культуры и изучению права; содействие формированию профессиональной ориентации учащихся.