14 марта 2023 года в школе-гимназии имени С. Сейфуллина состоялась встреча учащихся 6 и 7 классов с представителями органов внутренних дел в системе повышения правовой грамотности учащихся. Во встрече приняли участие старший оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОП Сарыаркинского районного управления полиции майор полиции Дуйсенбин А. и инспектор отдела ювенальной полиции капитан полиции Каирбекова А.
В ходе встречи спикеры разъяснили учащимся о правонарушениях, совершаемых чаще всего с участием несовершеннолетних, такие как мелкое хулигансство, оскорбление, побои, кража и т.п. и об ответственности за совершение аналогичных преступлений и правонарушений. Также специалистами учащимся были даны полезные советы о мерах предосторожности и о том, как себя вести, чтобы не стать жертвой таких правонарушений.