2 марта 2023 года в школе-гимназии №80 имени С.Сейфуллина состоялась встреча учащихся старших классов с представителями Ассамблеи народа Казахстана, приуроченная к 1 марта - Дню благодарности. Во встрече приняли участие руководитель Дома дружбы АНК Мырзаханов А.Е., руководитель этно-культурного центра болгарского народа Андреевская О. О., руководитель РОО «Ассамблея жатары» Лагуткина Ю. Н. и руководитель пресс-центра АНК Джанеев А.
День благодарности - торжественный день, когда в стране царят спокойствие и гармония, взаимное доверие и уважение ко всем казахстанцам. Это знак глубокого уважения к священной казахской земле и гостеприимному казахскому народу, ставшему благодатным поселением миллионов представителей различных этносов, которые по воле судьбы переселились на казахстанскую землю. И то, как все эти люди смогли устроиться и выжить – огромная заслуга всего народа Казахстана. Поэтому учреждение данного праздника – это дань уважения и благодарности всех этносов друг другу и к казахам, проявившим милосердие и принявшим этих людей как родных.