10 марта 2023 года в актовом зале школы-гимназии им.С.Сейфуллина состоялась встреча учащихся средних классов с представителями Общественного фонда «Право» на тему: «Травля (буллинг) и его профилактика». Во встрече приняли участие юрист фонда А. Хамитов и психолог К.Ермекқызы.
Спикеры проинформировали учащихся о мерах по защите и восстановлению прав и законных интересов несовершеннолетнего, выявлению и устранению причин и условий, способствующих совершению правонарушений среди несовершеннолетних, защите их от насилия и жестокого обращения. Во время мероприятия школьникам были разьяснены: основные понятия и различия между буллингом и конфликтом; последствия буллинга; уголовная и административная ответственность за буллинг и киберзапугивание; рассказали о мерах по психологической поддержке и помощи детям, пострадавшим от буллинга и кибербуллинга. В завершение встречи специалистами были даны несколько рекомендации обучающимся по предотвращению буллинга и кибербуллинга.