Большое значение в процессе создания правового государства в Республике Казахстан имеют вопросы правового воспитания. Чем выше правовая культура граждан, тем выше соблюдение правовых норм. Если правовая грамотность населения высока, правонарушения также уменьшаются
.
10 февраля 2023 года в нашей школе состоялась встреча с представителями прокуратуры города Астаны с участием учащихся 10-11 классов. Во встрече принял участие прокурор отдела прокуратуры Сарыаркинского района города Бурибай Мадияр Жакупович. В ходе встречи была проведена разъяснительная работа по снижению количества правонарушений среди подростков, применению запрещенных веществ, недопущению роста преступности среди несовершеннолетних. были обсуждены многие вопросы учащихся, получены удовлетворительные ответы.