Школа-гимназия №80 имени Сакена Сейфуллина расположена по адресу: г. Астана, Сарыаркинского района, Ш.Косшигулулы, 17/2. Здание состоит из 3 этажей. В школе-гимназии есть спортивный зал, столовая, актовый зал, зал хореографии, кабинет робототехники и др.

Для обеспечения видеонаблюдения в здании школы-гимназии установлено 80 камер, из них 24 камеры (16 внутренних и 8 наружных камер, подключенных через ТСО, 24 наружных и 32 внутренних камеры).
Возможность наблюдения и контроля за детьми в столовой, актовом зале, библиотеке, спортзале и коридорах 1-3 этажей, где проводятся массовые мероприятия в здании школы-гимназии («Об утверждении требований к организации антитеррористической защиты объектов, уязвимых с точки зрения терроризма» согласно постановлению Постановления Правительства РК от 6 мая 2021 года № 305 ).

В здании школы-гимназии установлена ​​система аварийного оповещения (тревожная кнопка). На данную услугу зключен договор с учреждением ТОО «Пожарная безопасность - 2021» № 9 от 26.01.2022 .

• Прилагается договор о государственных закупках указанных услуг, ID 14392828 от 27.01.2022.
  • наличие субъектов охранного обслуживания: охранников, сторожей (для сельской местности)