В целях развития школьной медиации Центром развития одаренности и психологического сопровождения «Астана дарыны» с 4 октября по 29 ноября 2022 года на базе школы-гимназии №26 реализована авторская программа обучения волонтеров-медиаторов «Школа примирения: равный - равному». Автор программы, академик Академии общественных наук, доктор педагогических наук, доктор социологических наук, профессор Тесленко Александр Николаевич в течение почти двух месяцев обучал будущих молодых медиаторов, отобранных из школ города. Так, 4 учащихся Школы-гимназии №80 им.С. Сейфуллина успешно завершили полный курс обучения и получили удостоверения волонтера-медиатора. Впереди юных медиаторов ждут ответственная работа по урегулированию возникших конфликтов между учащимися школы путем медиативного примерения. Так, что, «удачи» вам уважаемые волонтеры-медиаторы!