4 ноября 2022 года в актовом зале школы-гимназии имени С.Сейфуллина состоялось общешкольное родительское собрание. Главной целью собрания было разъяснение требований Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан» и доведение до присутствующих об ответственности, предусмотренной за нарушение требований данного закона. Приглашенные на собрании участковый инспектор полиции ОМПС Сарыаркинского районного управления полиции капитан полиции Балтабаев Сырымбет Ардакулы и инспектор отделения ювенальной полиции капитан полиции Каирбекова Айсулу Ералиевна довели до родителей, требования ст.50 Конституционного закона «О выборах в Республике Казахстан» (ответственность за нарушение законодательства Республики Казахстан о выборах), ст.114 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях (умышленное уничтожение агитационных материалов, и ст.150 Уголовного кодекса Республики Казахстан (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).